• 中国政府网
  • |
  • 贵州省人大
  • |
  • 贵州省政协
  • |
  • RSS订阅
  • |
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
您当前所在的位置:首页 » 新闻中心 » 通知公告

施秉县红十字会接收社会捐赠情况公示(第3期)

发布时间:   字体:  点击量:次  打印本页 关闭本页   

《施秉县红十字会接收社会捐赠公告》发布以来,得到了社会各界爱心机构和爱心人士的大力支持。现将捐赠情况公示如下,接受社会监督。

一、收到捐赠款物情况

截至202021215时,施秉县红十字会累计收到捐赠款145254.71元,其中定向捐赠9357.71元,非定向捐赠135897元;收到捐赠物资折合人民币153369元。

二、使用捐赠款物情况

1.定向捐款已全部拨付,其中,捐赠至武汉款项1160元已转入黔东南州红十字会代转;定向捐赠至牛大场镇捐款8197.71元已转入牛大场镇政府账户。

2.非定向捐款已经拨付使用9.3073万元,由县疫情防控领导小组统一调度使用,其中,1万元已转入县卫健局用于购买口罩,8.3073万元已转入县应急局用于购买医疗物资。

3.定向捐赠物资已全部转至受赠单位;非定向捐赠物资全部转县应急管理局统筹安排使用。

三、283时至2123时接收捐赠款物情况

   

        施秉县红十字会接收社会捐款一览表

                (2020283时—2123时)

单  位

姓  名

金额(元)

捐款日期

单  位

姓  名

金额
(元)

捐款日期

家兴酒楼

张绍军

1200

2月10日

牛大场紫荆村侯家屯

王应鹏

100

2月12日

明星文具店

张德莲

300

2月10日

牛大场紫荆村侯家屯

叶  静

100

2月12日

县人民政府

田昌琼

500

2月11日

牛大场紫荆村侯家屯

张宏星

100

2月12日

县钓鱼协会


1000

2月11日

牛大场紫荆村侯家屯

郭老建

100

2月12日

红缨幼儿园小班

杨欣然

2000

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄清江

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

杨  勇

2540

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

何  静

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必成

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭要富

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必文

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

张燕子

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

周远方

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

龙通明

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

周启明

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

肖体贤

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

杨再华

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄露莹

200

2月12日

牛大场紫荆村一组

周启禄

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭江华

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

杨  军

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

廖  双

88

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘坤勋

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

潘圆圆

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

黄宪飞

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

文治常

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘坤豪

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄清德

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘坤举

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯明霞

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

向兴富

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗小江

50

2月12日

牛大场紫荆村一组

黄宪华

200

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯明俊

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

田  勇

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

刘强军

50

2月12日

牛大场紫荆村一组

向兴贵

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

潘老三

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必新

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

张想明

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

禹东华

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

张顺银

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

胡三妹

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

潘荣正

200

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必友

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭贤兰

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

向荣启

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯建权

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘坤周

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯光平

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必胜

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗  华

200

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必得

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭子林

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

邱银兵

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

龙通德

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

崔长明

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗显发

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

崔劲松

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗  毅

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

崔能瑞

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

吴妙玲

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必祥

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄清明

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘乾秀

30

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄  松

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

黄宪炳

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄  雪

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘家宏

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

叶科平

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘坤勇

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭秀群

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

周佳敦

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

吴虎林

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

赵明胜

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯明珠

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

黄树清

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗  群

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

廖老五

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

邓华兵

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

廖石刚

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯  敏

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必富

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭长久

50

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必刚

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭老兵

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘红兵

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄姜婷

200

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘必广

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

李  健

100

2月12日

牛大场紫荆村一组

刘正国

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

李世国

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

潘小桃

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗  勇

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

张举碧

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗显科

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖云平

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

吕贤松

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

章新华

200

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

管纪薇

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

袁代军

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王  杰

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

刘坤树

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

胡天芸

20

2月12日

牛大场紫荆村二组

程昌华

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭琪媛

10

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖德万

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

黄坤祥

50

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖通华

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭利斌

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

刘正辉

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王佳欣

10

2月12日

牛大场紫荆村二组

袁世明

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王世斌

50

2月12日

牛大场紫荆村二组

杨  静

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

李  露

50

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖忠伦

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭启航

10

2月12日

牛大场紫荆村二组

章明柱

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

黄坤林

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

刘坤军

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

李官伦

20

2月12日

牛大场紫荆村二组

李再飞

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王官荣

50

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖德军

200

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭俊祥

20

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖卫兵

60

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

胡贤兵

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

马从发

66

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭义华

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

刘坤林

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭启涛

10

2月12日

牛大场紫荆村二组

刘坤跃

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

黄坤军

50

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖德跃

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王佳瑞

10

2月12日

牛大场紫荆村二组

李先英

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王世军

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

杨小明

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王佳元

10

2月12日

牛大场紫荆村二组

李兴成

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

吴常军

100

2月12日

牛大场紫荆村二组

刘必双

60

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

黄大科

50

2月12日

牛大场紫荆村二组

李兴秀

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

李官慧

20

2月12日

牛大场紫荆村二组

杨再伦

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王清淳

20

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖德武

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭义荣

50

2月12日

牛大场紫荆村二组

廖荣华

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

胡天俊

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶顺彪

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

彭启滢

10

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶顺成

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王官贵

50

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶老和

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王世明

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶  青

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王佳伟

10

2月12日

牛大场紫荆村三组

杨胜珍

20

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王必伦

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄举应

20

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

黄大平

50

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄举红

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

黄树芝

150

2月12日

牛大场紫荆村三组

刘坤贵

20

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

黄坤成

50

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄举彪

50

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

李代付

20

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶顺军

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

李光忠

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶老三

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

王清玲

20

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶老四

100

2月12日

牛大场紫荆村马家屯

吴家其

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶科伦

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨忠珍

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

杨林松

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨绪风

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

李兴平

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨绪平

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

李相举

30

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨绪方

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄举德

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐征松

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

刘建全

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨忠民

200

2月12日

牛大场紫荆村三组

向荣权

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐征福

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶佩鑫

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐科元

50

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶施涵

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

王国芝

50

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶发林

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

刘代碧

60

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶顺菊

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐征勇

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

杨沛妮

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐乾文

200

2月12日

牛大场紫荆村三组

李兴海

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨绪文

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

刘坤财

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐科学

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄科礼

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

张老燕

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

刘必海

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐文军

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

杨长兴

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨绪志

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶定宏

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨忠富

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶定国

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨天群

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶顺江

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨  瑞

40

2月12日

牛大场紫荆村三组

叶定飞

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐文静

20

2月12日

牛大场紫荆村三组

杨长亮

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐维鸿

150

2月12日

牛大场紫荆村三组

李兴桥

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

李三英

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄科成

30

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐征发

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄举泽

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨代友

100

2月12日

牛大场紫荆村三组

黄举军

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐文江

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟洪启

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨绪木

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

严秀情

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨忠权

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

黄银昌

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨天松

20

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟发礼

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨  堞

30

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟青安

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐文良

20

2月12日

牛大场紫荆村四组

聂银娣

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐征峰

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

马大伟

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨绪兵

300

2月12日

牛大场紫荆村四组

闵万友

10

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨代发

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

余贵川

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨  淮

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

郭子斌

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐仲毅

20

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟发焕

100

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

冯光梅

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟发军

50

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

杨讯成

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟发国

30

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐征广

50

2月12日

牛大场紫荆村四组

郭秀义

20

2月12日

牛大场紫荆村麻冲组

唐科文

20

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟发义

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

罗应辉

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

向帮顺

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

刘  刚

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

龙明厚

10

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

宋  明

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

马登海

100

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

张  峻

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

马大程

10

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

宋祖国

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

覃双林

10

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

颜永禄

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟发辉

20

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

颜永福

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

范能武

20

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

陈仁伟

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

周庆英

30

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

宋祖权

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

杜洪胜

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

宋祖兵

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

廖德平

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

周世付

50

2月12日

牛大场紫荆村四组

钟洪文

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

宋祖德

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

黄金昌

100

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

赖永奎

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

严定华

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

宋祖军

50

2月12日

牛大场紫荆村四组

曾朝菊

100

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

罗应兵

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

马程洋

10

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

张  骞

200

2月12日

牛大场紫荆村四组

郭秀斌

20

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

颜永洪

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

郭  彪

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

黄继彪

100

2月12日

牛大场紫荆村四组

吴西南

50

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

宋聪明

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举江

100

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

余乐祥

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪良

100

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

张光明

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄出进

100

2月12日

牛大场紫荆村包家庄

黎  曙

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举万

40

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘必贤

200

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄  明

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

胡  琴

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

刘文兴

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘正华

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

李光珍

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨昌木

20

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄科军

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

岳  明

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄双林

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

田应菊

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄绿林

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘代伦

120

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪福

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

范能红

200

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄炬棠

20

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘必华

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪兴

10

2月12日

牛大场紫荆村大院组

陈治权

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄科发

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

陈次明

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

沈义领

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

郭光荣

40

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举红

200

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨江雪

20

2月12日

牛大场紫荆村五组

龙玉慧

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨兴弟

30

2月12日

牛大场紫荆村五组

李怀英

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨秀财

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪关

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨胜斌

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄训友

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨秀松

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄椿忠

200

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘代均

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

钟洪翠

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

郭小永

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪智

30

2月12日

牛大场紫荆村大院组

陈次江

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

田洪菊

20

2月12日

牛大场紫荆村大院组

丁小芹

30

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举友

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘必文

363.34

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄绿钧

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

龙秀林

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

刘文斌

20

2月12日

牛大场紫荆村大院组

丁大军

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

杜洪忠

20

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘国生

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪金

80

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘必关

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

游明华

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

岳书羽

20

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举飞

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

李跃德

66.66

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄一轩

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨絮宁

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪彪

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨德华

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

李廷兰

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

郭开珍

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪财

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨江豪

20

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄佑琴

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨胜成

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举和

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

郭光军

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

刘克成

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

李兴美

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举光

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨胜勇

120

2月12日

牛大场紫荆村五组

陈寿林

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

丁国敏

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

田必菊

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘媛媛

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄连才

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

杨秀刚

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

廖忠兴

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

陈次能

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

吴忠兰

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘代奎

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

杜书林

50

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘必武

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举海

100

2月12日

牛大场紫荆村大院组

刘必政

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

游顺权

100

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗应金

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪宝

100

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗应贵

40

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪启

100

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗显成

10

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪政

100

2月12日

牛大场紫荆村街上组

杨正国

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄光木

100

2月12日

牛大场紫荆村街上组

颜永斌

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄贞发

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

杨俊明

10

2月12日

牛大场紫荆村五组

李政芋

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

李忠文

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

刘绍林

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

张其龙

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

廖忠祥

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

邓其兵

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

廖华龙

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗应春

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄  毅

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

胡老平

30

2月12日

牛大场紫荆村五组

廖和英

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗显昌

20

2月12日

牛大场紫荆村五组

游安斌

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

杨通华

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

刘老兴

40

2月12日

牛大场紫荆村街上组

颜永富

100

2月12日

牛大场紫荆村五组

杨光林

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗应权

20

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄举万

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

杨通宇

50

2月12日

牛大场紫荆村五组

黄宪银

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗显佩

15

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发贵

20

2月12日

牛大场紫荆村街上组

李世伦

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭秀乾

100

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗应友

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

欧小华

20

2月12日

牛大场紫荆村街上组

胡  磊

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭秀彪

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

吴启奎

30

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟洪刚

20

2月12日

牛大场紫荆村街上组

张前友

15

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭平生

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

颜永祥

10

2月12日

牛大场紫荆村六组

杨胜斌

10

2月12日

牛大场紫荆村街上组

宋祖前

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发进

50

2月12日

牛大场紫荆村街上组

宋绪君

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发跃

10

2月12日

牛大场紫荆村街上组

罗应标

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

杨胜彪

20

2月12日

牛大场紫荆村白果园

田碧文

100

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发富

10

2月12日

牛大场紫荆村白果园

朱忠平

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭秀华

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

黄清海

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟洪飞

10

2月12日

牛大场紫荆村白果园

秦泽林

30

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭秀洪

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李兴德

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发能

20

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李兴亮

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭子斌

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李兴文

10

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟洪军

20

2月12日

牛大场紫荆村白果园

朱正学

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发顺

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

田必军

10

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发明

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

朱忠良

30

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭秀银

20

2月12日

牛大场紫荆村白果园

朱正海

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

黄举红

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

田永昌

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟发银

10

2月12日

牛大场紫荆村白果园

田永平

10

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟洪政

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

聂德凤

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟秀华

10

2月12日

牛大场紫荆村白果园

蔡发菊

10

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭  智

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

田必华

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟洪斌

10

2月12日

牛大场紫荆村白果园

田必祥

10

2月12日

牛大场紫荆村六组

蔺瑞坤

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

管志龙

10

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭子贵

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

管志国

50

2月12日

牛大场紫荆村六组

钟洪江

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李世江

20

2月12日

牛大场紫荆村六组

郭秀忠

50

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李兴平

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭  艺

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

罗忠乾

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

张云林

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李懂世

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

王应红

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李正洪

30

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

张云乾

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

田永清

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

吴建狗

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

管志荣

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

邓福兴

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

管志军

40

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄清发

200

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李廷光

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗真奎

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李廷芳

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗志平

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李世成

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗志军

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李廷富

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯树生

100

2月12日

牛大场紫荆村白果园

李廷斌

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

黄  飞

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

肖慈金

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

勇  刚

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

罗应国

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯光军

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

潘仲明

50

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

郭秀益

120

2月12日

牛大场紫荆村林场组

何玉才

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯相入

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

罗应兵

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

叶科华

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

肖慈银

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

罗显祥

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

何玉明

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

邓祥峰

200

2月12日

牛大场紫荆村林场组

罗应军

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯  杰

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

肖慈芳

60

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

邓飘飘

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

翁洪正

20

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

潘显强

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

沈厚平

30

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

吴建华

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

肖慈万

10

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

田必才

100

2月12日

牛大场紫荆村林场组

肖体银

100

2月12日

牛大场紫荆村侯家屯

冯银贵

50

2月12日





合计

42824元

 

       施秉县红十字会接收社会捐物一览表

                 (2020283时—2123时)

序号

捐赠时间

捐赠单位

(个人)

品名及数量

价值(元)

使用情况

1

2.11

好优多购物广场

康师傅方便面1200桶、娃哈哈矿泉水100件、旺旺礼包184提

20140

已转县应急局统筹使用

2

2.12

施秉县便民超市

金典纯牛奶60提、植选豆奶50提、伊利脱脂奶140件、王老吉100

20350

已转县应急局统筹使用

3

2.12

施秉县台椰公司

逆战饮料15件、柠檬茶110

9375

按捐赠人意愿定向捐赠至县交警队、高速路口西出口防控执勤卡点

合计




49865


 


扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息

国务院文件 省政府文件